Киану Ривз будет виртуальным компаньоном Ви в Cyberpunk 2077 — разбор геймплея

Видели небольшую нарезку геймплея Cyberpunk 2077? Ту, что появилась в твиттере — менее 30 секунд, зато в них подтвердились ночные спекуляции на тему того, какое место Киану Ривз, исполняющий роль Джонни Сильверхенда, будет играть в истории. 

Персонаж Киану действительно был трехмерной визуализацией в голове Ви, когда мы увидели его в финале вчерашнего трейлера на презентации Microsoft. Это не живой человек — Джонни Сильверхенд живет в "голове" Ви, на чипе, что соответствует лору Cyberpunk 2020, согласно которому девушка Джонни создала программу, создающую копии личностей. Судя по всему, Джонни в 2077 году и представляет собой виртуальную версию персонажа. 

Киану #1

Вы видите Киану aka Джонни Сильверхенда? Отрывок начинается с того, что Ви, уже после того, как он привел себя в приличный вид, смотрит в зеркало. Что это за локация, не совсем понятно. Вероятно, Ви зашел прикупить новых шмоток и Джонни спрашивает, готов ли он. 

Следующий кадр — та же локация, только снаружи. Постеры указывают на различных исполнителей или группы. Крест, обведенный неоном несколько сбивает с толку. Это церковь? Или просто стилизация?

Далее видим что-то похожее на клуб. В темноте детали рассмотреть почти невозможно, однако изображение черепа, скорее всего, как-то связано с лором Cyberpunk. Поиск по изображениям пока не выдал никаких толковых результатов. 

Идем далее — это уже новая локация, по наличию оружия в руке, похоже на какую-то миссию, где Ви проникает в служебное помещение кинотеатра. Без контекста снова ничего не ясно, однако в зале нет людей, а вокруг мужчины можно увидеть сияющие пачки денег. Кто так оставляет богатство где попало? 

Очередная резкая смена сцены. Это явно тот комплекс, в котором живет Ви. Это место мы видели в прошлогоднем геймплее. Что подтверждается тренирующимися NPC. Как видно на интерфейсе, при наличии четвертого уровня взлома можно преодолеть защиту и заставить робота убить все врагов в округе. 

Киану #2

Обратите внимание на правый верхний угол — это Джонни Сильверхенд, только выглядит он, словно призрак. Голубоватый оттенок в верхней части тела определенно выглядит неестественно. Джонни что-то жестикулирует, но что он хочет сказать, пока Ви подключен к компьютеру мистера Хэнсена.

Ничего особенного в кадре — Ви садится на байк и пролетает по дороге. 

Определенно одна из миссий — Ви осуществляет взлом сервера или какой-то системы, подключаясь при помощи кабеля, встроенного в левую руку. Напоминаю, что все эти аугментации будут не обязательны — ставить что-то или нет, будет выбором каждого игрока. Последствия таких решений будут создавать поистине разнообразные возможности прохождения. 

Вы только посмотрите! Это же форменный лазерный кнут из Джонни Мнемоника! Джонни Мнемоник, Джонни Сильверхенд. И там, и тут Киану. Не верите? Посмотрите видео ниже. 

Неизвестная дама в костюме, напоминающем Тринити из "Матрицы", говорит, что не многие ходили "по ту сторону". Судя по тому, что она помогает наполнить емкость со льдом для Ви, дамочка будет "экскурсоводом". 

У кого есть идеи, в какое дело ввязался Ви на этот раз? Потому что выглядит все это не особенно безопасно.

Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля на PC, PS4 и Xbox One. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: