Ночная тема в iOS 13, iPadOS и менструальные циклы в Apple Watch

Как и ожидалось, во время конференции разработчиков WWDC Apple представила ночной режим, который станет доступен в iOS 13. На домашнем экране особых отличий мы не увидим, однако другие приложения, которые сейчас отображаются с белым фоном, станут черными. В качестве бонуса — смартфоны с темным режимом будут потреблять меньше энергии. Насколько, пока не ясно.

Помимо этого Apple поделилась деталями watchOS 6. В частности, компания работает над улучшением отслеживания менструальных циклов в приложении Health. Приложение позволит женщинам выявлять самые "плодородные" периоды, а также примерное время, когда начнется период. Кроме того опция будет работать и на iOS, без необходимости иметь часы.

Еще одним крупным анонсом Apple стало представление iPadOS — видение того, каким будет планшетная ОС в будущем. С ней пользователи смогут прикреплять виджеты на домашнем экране. Расширятся возможности мультитаскинга и деление экрана, позволяя запускать два инстанса одного приложения. Также ОС получит новые жесты для управления, а задержка Apple Pencil будет снижена с 20 мс до 9 мс. 

P.S. Не беспокойтесь, к запуску iOS 13 на Shazoo тоже появится ночная тема. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: