Первое добавление паровозика Томаса в Skyrim создало моддеру проблем

Традиция добавления паровозика Томаса во все игры началась с The Elder Scrolls: Skyrim в 2013 году. Кевин Брок добавил синий локомотив в игру Bethesda. Однако камео превратилось в мем и серию шуток, что заставило компанию по производству игрушек Mattel разозлиться на моддера.

По словам Брока, мод для Skyrim создал для него массу неприятностей. Mattel всячески пыталась насолить моддеру, обращая внимание на все его дальнейшие работы, связанные с паровозиком Томасом.

Mattel очень хотела, чтобы я испарился на том этапе. Именно по этой причине мод с Томасом для Fallout 4 невозможно найти ни на одном нормальном веб-сайте.

Даже на ресурсе Nexus Mods нет модификации с паровозиком для четвертой части Fallout. Тем не менее, аналогичные моды для Skyrim и других игр все еще работают.

Это была какая-то юридическая фирма, которая связалась со мной и рассказала, как мой мод рушит марку Томаса. Первый раз ролик удалили с YouTube, но во второй раз им сказали, что видео носит пародийный характер.

Все закончилось хорошо.

Недавно паровозик Томас появился в Resident Evil 2, Sekiro: Shadows Die Twice и Monster Hunter: World. Вероятно, синий локомотив продолжит появляться во всех следующих играх, до которых доберутся моддеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: