Продюсер и режиссер"Шазама!" назвали противостояние Marvel и DC Comics "чепухой"

Продюсер Питер Сафран и режиссер "Шазам!" Дэвид Ф. Сандберг в интервью изданию Uproxx прокомментировали противостояние между Marvel и DC Comics. Сафран привел в пример Джеймса Ганна, который снимет фильмы для обеих студий, и назвал соперничество "чепухой".

Я всегда верил, что вещей, объединяющих фанаты комиксов, намного больше, чем различий. Поэтому всё противостояние между Marvel и DC выглядит чепухой. Потому что мы все фанаты одних и тех же вещей.

Я очень рад, что Ганн снимет фильм и для Marvel, и для DC. И Земля при этом не остановится.

Сандберг в свою очередь отметил, что он не видит большой разницы между двумя компаниями.

Когда я был ребенком и жил в Швеции, то не видел разницы между DC и Marvel. Для меня это были просто комиксы о супергероях. Моим самым любимым был комикс, где Супермен и Человек-паук объединяются в команду. Для меня это не было странным, скорее типа "Они супергерои, почему бы и нет?". Это было чем-то особенным.

Речь идет про комикс Superman vs. the Amazing Spider-Man: The Battle of the Century!, который вышел в 1976 году и стал кроссовером двух издательств.

Ранее исполнитель главную роль в "Шазаме" Закари Ливай попросил фанатов не противопоставлять картину другой супергеройской картине, "Капитан Марвел".

Премьера "Шазама!" ожидается 4 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: