Take-Two вновь судится с создателями читов для GTA Online

Издатель Take-Two в очередной раз подал в суд моддеров. На этот раз под удар попали создатели мода Evolve для GTA Online. В иске указано, что трейнер "портит пользователям игровой опыт, задуманный компанией".

Evolve — платный мод-меню, который распространяется с 2017 году. Он позволяет пользователям изменять основные элементы игрового мира. Например, с помощью трейнера можно клонировать своего персонажа, контролировать погоду и получить неограниченное количество внутриигровой валюты. Стоимость мода составляет около $30.

Это не первый раз, когда Take-Two подает в суд на создателей модов — в 2017 году компания попросила прекратить разработку мода OpenIV, использовавшемся в GTA 5 и 4. Однако после обсуждения со студией Rockstar, издатель согласился не принимать судебные меры против некоммерческих модов. Помимо этого, в феврале этого года создателя программы Elusive для GTA Online оштрафовали на $150000.

The Verge попыталось получить комментарии от разработчиков программы. Однако создатели мода остаются анонимными, и единственный ответ, который получило издание — улыбающийся смайлик.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: