Представитель Valve прокомментировал ситуацию вокруг лаунчера Epic Games Store

Менеджер по связям с общественностью Valve Даг Ломбарди прокомментировал ситуацию вокруг лаунчера Epic Games Store и сбора данных Steam. По его словам, "эти данные не предназначены для использования третьими лицами".

Издание Beeping Computer связалось с Ломбарди после появления информации о том, что лаунчера Epic Games Store сканирует папки Steam и создает копии некоторых файлов.

Мы изучаем, какую именно информацию собирает лаунчер из папок Steam.

Клиент Steam сохраняет данные о списке ваших игр, списке друзей и токены авторизации (подобно информации, которая хранится в cookies браузеров). Это частные данные, которые хранятся на компьютерах пользователей и они не предназначены для использования другими программами или какими-либо третьими лицами. 

Тем, кому это интересно, могут найти localconfig.vdf и другие конфигурации Steam в директории своего клиента и посмотреть находящуюся в них информацию с помощью текстового редактора. Вы также можете увидеть всю информацию, связанную с вашим аккаунтом на сайте.

Ранее ситуацию также прокомментировал глава Epic Games Тим Суини. Он заявил, что виноват в случившимся, так как торопил разработчиков лаунчера. Программа должна была сканировать файл localconfig.vdf с целью импорта друзей, а не всю директорию. Суини пообещал исправить код, чтобы лаунчер получал доступ только с разрешения пользователя и только к списку друзей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: