Epic Games представила план развития своего цифрового магазина

Epic Games представила план развития своего цифрового магазина через сервис Trello, где он будет обновляться в реальном времени. В ближайшие полгода компания внедрит в Epic Games Store достижения, отзывы, облачные сохранения и многое другое.

В ближайшие три месяца EPG начнет хранить ролики в самом магазине, появятся облачные сохранения, а также компания изменит оформление. На страницах игр более важная информация будет отображаться выше, появится пометка состояний: альфа, бета и релиз. Также Epic Games улучшит поддержку DLC и защиту от покупки дополнения для пользователей, у которых отсутствует основная игра.

В долгосрочной перспективе компания планирует добавить пользовательские отзывы, достижения, список желаемого, дополнительные способы оплаты и улучшенную новостную ленту. Позже EPG обзаведется полноценной поддержкой модов, появится оверлей с голосовым чатом и списком друзей. Кроме того, компания улучшит библиотеку игр — добавит сортировку и фильтрацию.

Компания также опубликовала планы, которые не имеют определенный срок выхода. Это касается автоматического возврата средств, поддержки корейских игр и возможности дарить игры друзьям. В будущем Epic Games хочет выпустить EPG для смартфонов Android.

Вся информация о текущих и будущих обновлениях будет отображаться в сервисе Trello. Для определённых проблем и багов будет специальная таблица, а также категории, чтобы пользователи понимали, на каком этапе находится решение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: