Киноновинки февраля

Друзья, привет. Пару часов назад поговорили об игровых новинках февраля, давайте разбираться что нас ждет в кинотеатрах. Нам будет из чего выбрать: отечественное кино и голливудское, главные мультфильмы зимы — обо всем по порядку. Поехали!

1 февраля

Velvet Buzzsaw от Netflix

Лента от режиссера картины "Стрингер", а главную роль снова играет Джейк Джилленхол. Сюжет Velvet Buzzsaw разворачивается в Лос-Анджелесе и концентрируется на современном искусстве, его критиках, авторах и покупателях. Все они пытаются совместить творчество с коммерческой основой — и в результате оказываются жертвами оживших картин таинственного художника.

7 февраля

Завод

Фильм Юрия Быкова. Здесь и похищение олигарха и противостояние правоохранительных органов с  простыми работягами, остаивающими свои интересы. Режиссер "Дурака" умеет говорить на острые и злободневные темы. 

8 февраля

High Flying Bird от Netflix

Баскетбольная драма Стивена Содерберга. В НБА началась затяжная забастовка, разрешить которую взялся спортивный агент Рэй Бёрк. Он придумал рискованный план, по которому баскетбольные игры должны возобновиться уже через 72 часа.

Лего Фильм 2 (The Lego Movie 2: The Second Part)

Сиквел уморительного мультфильма про желтеньких человечков из знаменитого конструктора. Прошло пять лет с тех пор, когда все было прекрасно, и теперь герои столкнулись с новой невероятной угрозой — захватчиками LEGO DUPLO®, прибывшими из космоса и разрушающими всё на своем пути куда быстрее, чем герои могут построить вновь. В борьбе за восстановление гармонии во вселенной ЛЕГО Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправятся в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда царит музыка. Героям предстоит доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них — особенный.

Снегоуборщик (Cold Pursuit)

Британец Лиам Нисон в привычном для него амплуа — найдет всех плохих парней и накажет. В этот раз его зовут мистер Коксман и он — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.

В главных ролях также снялись Лора Дерн и звезда сериала "Бесстыдники" Эмми Россам.

Ван Гог. На пороге вечности (At Eternity's Gate)

Ван Гог был яркой личностью, но обладал непростым характером. Художник был одержим живописью и мечтал изменить мир. Он жил в Париже на Монмартре и водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту, а если уж влюблялся, то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались, а сегодня — одни из самых дорогих в мире. Главную роль в биографической картине сыграл Уиллем Дефо. 

Вернуть Бена (Ben Is Back)

Джулия Робертс и молодая восходящая звезда Лукас Хеджес в драматическом фильме о материнской любви. Больше и лучше — не скажешь, смотрите трейлер.

14 февраля

Алита: Боевой Ангел (Alita: Battle Angel)

Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес сняли зрелищный боевик по манге. Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

Айка

Фильм номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля. Молодая девушка, приехавшая в холодную Москву на заработки, вынуждена оставить своего новорожденного ребенка в роддоме.

Честный человек (L'homme fidele)

Фильм молодого французского кудесника Луи Гарреля. Его герой — парень по имени Абель — последний романтик Парижа: он полон решимости вновь завоевать Марианну, которая восемь лет назад предпочла ему лучшего друга Поля. Теперь, когда Поля не стало, Абелю уже ничто не помешает вернуть любовь его жизни, разве что ревнивый сын Марианны, да одна очаровательная, по уши влюбленная в Абеля девушка.

21 февраля

Как приручить дракона 3 (How to Train Your Dragon: The Hidden World)

Очаровательный дракон Беззубик возвращается на экраны с новым приключением. Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

Власть (Vice)

Биографический фильм о судьбе 46-ого вице-президента США Дика Чейни. Мужчина считается одним из самых влиятельных политиков в истории страны. Состав для байопика собрали звездный — в главной роли Кристиан Бэйл, на вторых ролях Эми Адамс, Стив Карелл и Сэм Рокуэлл.

Затерянные во льдах (Arctic)

Одна из самых любопытных премьер месяца. В кадре всего двое — молодая девушка и Мадс Миккельсен. Датчанин приедет в Москву 18 февраля, чтобы представить картину прессе — будем держать вас в курсе. Сама же лента расскажет о выживании в суровых условиях. В арктической пустыне — ледяной, снежной, оторванной от мира — где температура воздуха может опускаться до 70⁰С, Хаксли, пилот потерпевшего крушение вертолета, отчаянно борется за жизнь. Он научился справляться с холодом, охотиться, чтобы прокормить себя. В этих условиях ему предстоит заботиться о случайной попутчице, с которой его свела судьба. Двое на краю земли — их ждет опасное путешествие и серьезная битва за выживание.

Омен: Перерождение (The Prodigy)

Ни единого месяца без хоррора. История молодой матери, которая обеспокоена странным поведением своего восьмилетнего сына. Она считает, что причина такого поведения — нечто сверхъестественное.

28 февраля

Наркокурьер (The Mule)

Фильм Клинта Иствуда, где он сыграл главную роль вместе с Брэдли Купером. Эрл Стоун — одинокий старик. После неудачи с собственным бизнесом и разлада с семьёй пытается подзаработать перевозчиком — однако вскоре понимает, что его грузом оказалась партия наркотиков. В результате Стоун начинает работать на мексиканский картель.

Счастливого нового дня смерти (Happy Death Day 2U)

Продолжение успешного фильма ужасов "Счастливого дня смерти" 2017 года. Фильм рассказывает о молодой девушке, которую убивает незнакомец в маске. Она переживает день своей смерти снова и снова до тех пор, пока не найдет убийцу.

По половому признаку (On the Basis of Sex)

В центре сюжета молодой адвокат Рут Бадер Гинзбург и её борьбе за равные права мужчин и женщин. Героиня преодолевает все трудности на своем пути, чтобы стать верховным судьёй США. В главных ролях Фелисити Джонс, Арми Хаммер и Джастин Теру.

Любовницы

Саша Бортич, Паулина Андреева и Юля Александрова в женской комедии о непростых отношениях между мужчинами и женщинами. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: