Kotaku: Ubisoft решила перезапустить разработку Pioneer

Примерно две недели назад мы писали, что таинственная sci-fi игра Pioneer от Ubsioft отменена, однако, это не совсем так. К порталу Kotaku обратилось сразу несколько анонимных источников, знакомых с разработчиками, которые прояснили ситуацию.

По их словам, Pioneer действительно был отменен, но разработку перезапустили. Как уверяет Kotaku, это уже второе "перерождение" тайтла.

Изначально работа над игрой началась в 2013 году, вскоре после выхода Assassin's Creed 3. Планировалось, что это будет проект про исследование космоса с новыми способами навигации и достижения целей, не прибегая к насилию.

Спустя три года (именно в 2016 году и появился первый тизер в Watch Dogs 2) у проекта сменилось руководство, а разработка началась практически с нуля.

Что касается нынешней ситуации с Pioneer, то концепция кардинально изменилась — вместо мирного космического симулятора из игры решили сделать кооперативный шутер про инопланетян. Тем не менее в нем все же будут использованы некоторые особенности прошлых версий игры.

Сейчас тайтл разрабатывается на движке Anvil, версия которого используется в играх серии Rainbow Six. Kotaku также отметило, что Ubisoft ранее уже пыталась создать спин-офф Rainbow Six про зомби и/или пришельцев, но в итоге отменила его.

Подводя итог, Pioneer все еще жива, но это явно будет уже не та игра, которую тизерили в Watch Dogs 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: