Vivo представила прототип своего смартфона без кнопок и разъёмов

Только вчера мы писали про анонс Meizu Zero — первого в мире смартфона без физических кнопок и разъёмов, как сегодня Vivo анонсировала уже второй. Компания представила Apex 2019, который также оснащён панелями чувствительными к силе нажатия и лишён входов для наушников и USB. 

Смартфон от Vivo оснащён безрамочным дисплеем, который поддерживают технологии Sound On Display и Fullscreen Fingerprint. Первая позволяет воспроизводить звуки самим экраном, а вторая — сканер отпечатка пальца по всей плоскости дисплея. Vivo сообщила, что цельнометаллический корпус выполнен по технологии Super Unibody.

Правда совсем без разъёмов в Apex 2019 не обошлось. На задней стороне смартфона имеется магнитный порт MagPort, предназначенный для подзарядки устройства, а также подключения к нему других аксессуаров. О фронтальной камере компания не сообщила, возможно, ввиду её отсутствия.

Касательно других характеристик, Vivo Apex 2019 оснащён AMOLED-дисплеем диагональю 6.39 дюймов. Внутри смартфона установлен Qualcomm Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. За фото-возможности отвечают две тыльные камеры на 12 и 13 мегапикселей.

Про емкость аккумулятора, стоимость и дату выхода компания не сообщила. Больше подробностей про Vivo Apex 2019 стоит ожидать на выставке электроники MWC 2019, которая пройдёт в феврале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: