Мод позволяет запустить трассировку в Quake 2 на видеокартах Nvidia

В прошлом году для Quake 2 появился мод, позволяющий использовать рендер на основе трассировки путей с новыми видеокартами Nvidia RTX. К сожалению, на тот момент движок не мог использовать возможности соответствующих блоков графического чипа, что привело к низкой производительности. Теперь же группа моддеров выпустила новую версию, которая позволяет задействовать возможности RTX

Q2VKPT описывают, как первую игру, которая полностью полагается на трассировку лучей и эффективно симулирует полностью динамическое освещение в реальном времени. Хотя некоторые игры, вроде Battlefield 5, используют трассировку для улучшения отражений и теней, Q2VKPT включает эффективное и целостное решение для всех типов освещения. 

По словам команды проект выполняет роль доказательства состоятельности технологии в видеоиграх. Помимо просчетов трассировки при помощи железа Q2VKPT также получает прирост производительности от техники адаптивной фильтрации, которая учитывая изменения в освещении сцены, чтобы использовать максимум информации от предыдущих вычислений.

Скачать мод можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: