ЛГБТ-игроки потребовали исправить сюжет дополнений Assassin's Creed Odyssey

Креативный директор Assassin's Creed Odyssey Джонатан Дюмон извинился перед ЛГБТ-сообществом и прокомментировал скандал с "коррекцией сексуальной ориентации" протагонистов. Выбор у игроков все же был, но неочевидный и поверхностный. Объяснений и извинений оказалось недостаточно.

Осторожно, спойлеры!

В рамках истории мы намеревались объяснить, почему родословная так важна для ассасинов, но в процессе ознакомления с вашими отзывами стало ясно, что у нас не получилось.

Алексиос/Кассандра осознали собственную смертность и жертву, которую Леонид и Миррин принесли, чтобы сохранить свое наследие, почувствовали, что должны продолжить свою важную родословную. Нашей целью было предоставить игрокам выбор — утилитарное продолжение рода или романтические отношения. Мы постарались разграничить эти два варианта, но могли бы сделать это более аккуратно, так как имеем дело с тонкой гранью между отыгрышем роли и сюжетом. Не было ясности и обоснованности. В следующем эпизоде под названием "Родословная" у вас не будет никаких романтических отношений, если вы не делали соответствующий выбор.

В теме на форуме с извинением и объяснением преобладают комментарии, авторы которых требуют убрать обязательное продолжение рода и не принимают никаких извинений, до тех пор, пока не выйдет соответствующий патч.

Разве это не очевидно? Это единственный выход. Все ваши слова о "наследии" не работают. Вы дали нам право выбора, так почему вы его забираете? Мне плевать, что там нужно сделать по сюжету. Я не хочу, чтобы МОЯ Кассандра становилась матерью, так как отрицательно отношусь к беременности, родам и ко всему, что с этим связано.

Недовольные создали отдельную тему на форуме игры, посвященную требованию выпустить соответствующее обновление сюжета "Наследия первого клинка".

Судя по всему, скандал действительно не закончится, пока Ubisoft не выполнит все требования ЛГБТ-сообщества. Однако такой "патч" потенциально затрагивает все ещё не вышедшие дополнения.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: