Специалисты Digital Foundry оценили демо ремейка Resident Evil 2

На прошлой неделе Capcom анонсировала 30-минутное демо ремейка Resident Evil 2. Уже сейчас ясно — Capcom проделала огромную работу. Однако насколько хорошо у компании это получилось? Специалисты Digital Foundry оценили качество демо-версии и опубликовали отчёт.

По словам DF, Capcom предпочла сделать эффекты на всех консолях одного уровня, жертвуя частотой кадров на младших моделях. На PS4 и Xbox One у Resident Evil 2 40-50 или 30-40 FPS соответственно. Лучше всего игра работает на Xbox One X — почти всегда стабильные 60 кадров при разрешении 1620p и апскейлинга до 4К. На PS4 Pro аналогичное разрешение, но заметны падения в частоте кадров при резком смене планов.

Что касается PC-версии, то здесь у специалистов DF также возникли вопросы. Противники отрисовываются при 30 кадрах в секунду, даже на топовых PC. Полноценная скорость анимации включается тогда, когда игрок подходит ближе к врагу. В DF считают, что на консолях данный метод экономит ресурсы, но не понимают, зачем он нужен на PC.



Тестирование показало, что Resident Evil 2 хуже всего себя проявляет при включенном DX12. Кадровая частота заметно падает, а разницы в графике нет. В целом, DF оценивает качество последней на высоком уровне. Главной проблемой специалисты посчитали "нестабильный" FPS на PS4 и Xbox One.

В DF не исключают, что с релизом полноценной игры всё может быть лучше, чем в демо. Однако на консолях ситуация вряд ли принципиально изменится. На PC стоит ожидать специальных драйверов от производителей видеокарт.

Релиз Resident Evil 2 состоится 25 января на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: