Мультиплеерный мод Skyrim выйдет уже скоро

Несмотря на то, что Skyrim вышла много лет назад, ролевая игра все еще пользуется огромной популярностью как среди обычных игроков, так и моддеров. Благодаря последним уже скоро путешествовать по просторам Скайрима можно будет с друзьями вместе. Модификация Skyrim Together, разрабатываемая несколько лет, добралась до фазы бета-тестирования.

Когда мод заработает, он будет поддерживать прохождение Skyrim для восьми игроков сразу. Так как оригинальная игра никогда не задумывалась с учетом кооператива, разработчикам мода пришлось преодолеть множество преград и сложностей. В том числе они написали собственную систему матчмейкинга и приглашения друзей, так как Bethesda запретила использование Steam API в этих целях.

Несмотря на трудности, команда добилась успеха. Билд открытой беты уже доступен тем, кто поддержал проект на Patreon. Позднее мод станет доступен для всех желающих.

Skyrim Together будет работать как со Skyrim, так и Special Edition. Большинство существующих модов также должны поддерживаться. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: