Создатель Карателя недоволен, что представители власти используют символику антигероя

Фрэнк Касл aka Каратель известен своим военным прошлым и любовью к использованию оружия для достижения справедливости. Так что не удивительно, что символика персонажа стала популярна среди некоторых групп представителей правопорядка и служащих в армии. Создатель персонажа Джерри Конвей считает, что это недопустимо и оскорбительно.

В недавнем интервью с Syfy Wire Конвей прокомментировал ситуации, когда военные и полиция использовали классический череп Карателя в качестве своей символики. По словам Джерри, он никогда не задумывал персонажа, чтобы кто-то повторял его образ или следовал примеру. Фрэнк Касл представляет собой все, что сломано и неисправно в системе правосудия, так что Конвей отметил, что его беспокоят представители закона, поддерживающие Карателя.

Каратель призван отражать коллапс представителей общественной морали, когда люди не могут полагаться на полицию или военных, чтобы те выполняли свою роль должным образом.

Самосуд антигероя — это фундаментальная критика системы правосудия, пример социального провала, так что, когда полиция использует черепа Карателя на своих автомобилях или военные носят нашивки с черепом Карателя, они показывают, что встают на сторону врага системы. Они поддерживают противозаконную ментальность. Независимо от того, считаете ли вы действия Карателя оправданными, поддерживаете ли вы его этику, он вне закона. Он преступник. Полиция не должна поддерживать преступника в качестве символа.

Это настолько же оскорбительно, как вешать флаг Конфедератов на правительственное здание.

В мире комиксов несложно оправдать действия Карателя, утверждая, что он никогда не убивает невиновных людей. Однако ответственность полиции — не убивать виновных, ее работа заключается в обеспечении порядка и безопасности общества. Что же касается военных, то их работа в защите граждан и интересов страны, а не в охоте за преступниками дома. 

Если представители власти и вооруженные силы в качестве героя выбирают человека, идущего против системы, частью которой они являются, то получается абсурд. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: