Манса Муса — лидер Мали в Civilization VI: Gathering Storm

2K Games и Firaxis представили очередного лидера из дополнения Civilization VI: Gathering Storm. Это Манса Муса, правитель Мали. Его считают богатейшим человеком в истории. В игре Мали обладает сильной экономикой и бонусами, связанными с верой.

Уникальная способность этого государства — "Песни гриотов". Она позволяет центрам городов получать бонус к вере и пище за каждую клетку пустыни или пустынных холмов по соседству. Также благодаря ей здания центра коммерции можно покупать за веру, рудники дают меньше производства, но больше золота. Есть штраф производства при постройке зданий и создании юнитов.

Мали позволяет построить рынок "сугуба". Этот район заменяет собой обычный центр коммерции и предоставляет скидку на юниты, здания и районы, как за веру, так и за золото, а соседние места веры и клетки рек дают больше золота.

Уникальный средневековый юнит Мали — всадники мандалеку. Они заменяют собой обычных рыцарей и автоматически защищают торговые юниты в радиусе четырех клеток. За победу мандалеку генерируют золото.

Манса Муса при этом владеет способностью "Торговцы Сахеля" — торговые пути дают золото за каждую клетку городской равнинной пустыни в исходной точке.

Civilization VI: Gathering Storm выходит 14 февраля. Ранее разработчики показали Маори, Венгрию, Канаду и Инков.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: