В X4: Foundations частично появился онлайн-режим

Разработчики X4: Foundations из студии Egosoft объявили, что в игре появился онлайн-функционал под названием Online Ventures. Он чем-то напоминает Dark Souls, но лишь отдаленно.

Теперь игроки могут посылать свои космические корабли размеров S и M в "параллельные вселенные", где обитают другие пользователи. Если кораблям не мешать, через несколько часов реального времени они смогут добыть некие ресурсы и "бонусы", но сначала придется построить Venture Platform и Venture Dock.

Пока Online Ventures находится в стадии бета-версии. "Сломать" файлы сохранения ими не получится, но некие проблемы функционирования все еще есть. Участвовать в Online Ventures необязательно. В будущем Egosoft постарается расширить этот режим до полноценного мультиплеера а-ля Dark Souls.

Online Ventures появился в игре вместе с большим патчем 1.50, который добавил возможность запрашивать направление у NPC и более дружелюбный ИИ-помощник. Разработчики также исправили массу багов. Онлайн-режим доступен как в Steam, так и в GOG.

X4: Foundations представляет собой смесь космического симулятора и экономической стратегии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: