Хоррор Bird Box за неделю собрал на Netflix более 45 миллионов просмотров

Netflix объявил, что постапокалиптический хоррор Bird Box ("Птичий короб") за неделю посмотрели на 45 миллионах аккаунтов. Это лучший результат по просмотрам за семь дней среди всех оригинальных фильмов, которые выпустил стриминговый сервис.

Всего на Netflix зарегистрировано примерно 137.1 миллиона профилей — исходя из этого, Bird Box увидело около трети подписчиков. Однако стриминговый сервис не раскрыл, входят ли в статистику незавёршенные просмотры или учитывались только зрители, которые посмотрели фильм целиком.

Bird Box основан на одноимённой книге Джоша Малермана и рассказывает об истреблении человечества неизвестной зловещей силой, при взгляде на которую люди сходят с ума. В этих условиях женщина по имени Мэлори вместе с двумя детьми отправляется в единственное оставшееся убежище — но сперва семье предстоит вслепую спуститься по бушующей реке.

Фильм сняла Сюзанна Бир — режиссёр сериала "Ночной администратор" и лауреат "Оскара" за драму "Месть" — а сценарий написал Эрик Хайссерер — автор "Прибытия". Главную роль в Bird Box исполнила Сандра Буллок.

Если вы ещё не решили, стоит ли смотреть Bird Box — читайте нашу рецензию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: