На разработку Star Citizen привлекли $46 миллионов инвестиций

Студия Cloud Imperium объявила о привлечении 46 миллионов долларов частных инвестиций для продолжения работы над Star Citizen. 

В связи с этим компания выпустила 113861 новых акций, что представляет около 10% от всех акций американского и британского подразделений. Инвестиции распределили между двумя территориями. Все средства поступили от Клайва и Кита Колдеров — первый также известен как основатель звукозаписывающей компании Zomba Group. 

В корпоративном блоге CIG сказан, что новые средства пойдут на маркетниг одиночной кампании Squadron 42 и различные инициативы в разработке Star Citizen. Компания добавила, что инвестиции позволят достичь всех целей краудфандинга. Напомню, что в этом году общая сумма привлеченных средств от геймеров перевалила за $200 миллионов. 

Согласно последнему финансовому отчету, с 2012 по 2017 годы CIG потратила на разработку Star Citizen и Squadron 47 около 193 миллионов долларов — в среднем около 38 миллионов долларов ежегодно. Большая часть расходов приходится на зарплаты сотрудникам, число которых достигло 464 человек в 2017 году. 

Таким образом, к релизу Star Citizen игра может стать одной из самых дорогих в истории игровой индустрии. Если учесть, что релиз Squadron 42 запланирован на 2020 год, не ясно, когда же ждать основную игру. 

Вряд ли поклонников обрадуют новости, что даже при 200 миллионах долларов сборов, CIG не смогла уложиться в бюджет. Вопросов к компании в ближайшие месяцы станет явно больше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: