Эксперты опасаются киберспортивного пузыря среди организаций

Владельцы киберспортивных команд и профессионалы в области полагают, что многие киберспортивные организации значительно переоценены, и на горизонте может маячить разрыв "пузыря" — корректировка рынка.

Прогноз появился после того, как организации Infinite и Echo Fox объявили о сокращении сотрудников, что может быть только началом и продолжится на всем рынке в 2019 году.

Sports Business Daily сообщает, что за последние два года традиционные спортивные команды начали покупать киберспортивные организации, что укрепило веру в долгосрочный потенциал видеоигр. В то же время постепенно начал нарастать кратко- и среднесрочный пессимизм, так как команды находятся под давлением и вынуждены тратить больше, чем зарабатывают.

Не считая спонсорства, в области должен быть иной, физический источник доходов — продажа билетов и мерчандайз. Тем временем основатель Major League Gaming считает, что на сегодня киберспортивная область не находится в состоянии панической монетизации, и полагает, что спонсорские и рекламные доходы постепенно дойдут до нужного уровня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: