ИИ значительно улучшил текстуры Morrowind

Если попытаться выделить какое-то одно самое важное достоинство серии Elder Scrolls, то им определенно станет долговечность. Skyrim уже семь лет, но благодаря тысячам модов, портов и ремастеров игру до сих пор покупают и каждый день в нее играют десятки тысяч геймеров по всему миру. Даже Oblivion и Morrowind время от времени получают новые модификации, а игроки заходят освежить в памяти приключения.

Сегодня хотелось бы выделить один любопытный мод для Morrowind, который значительно улучшает качество текстур в игре. Сами текстурные моды для Morrowind и других частей TES — это обычное дело, но данное творение отличается тем, что использует искусственные нейросети (ESRGAN) для улучшения качества. 

Согласно страничке мода на NexusMods, техника ESRGAN — это метод масштабирования низкокачественных изображений путем добавления реалистичных деталей.

По словам моддера DassiD, софт позволяет создавать качественные текстуры, соответствующие классическим изображениям и позволяет повысить разрешение в четыре раза. Кроме того процесс автоматизирован и использует алгоритм, который пропускает через систему все текстуры, так что вручную собирать ничего не требуется.

Инструкция по установке на NexusMods.

Больше статей на Shazoo
Тэги: