Planetside Arena — новый баттл-рояль с матчами на 500 игроков и классической прокачкой

Daybreak Game Company, которая разработала EverQuest, Planetside и H1Z1, анонсировала новый баттл-рояль Planetside Arena с матчами на 500 игроков и сквозной прокачкой. Никакого раннего доступа, игра будет платной.

В день релиза будет всего два режима: соло и команды по трое на 150 человек и баттл-рояль с двумя командами по 250 человек. В будущем должны появиться захват флага, обычная командная схватка и другие популярные режимы.

В Planetside Arena запланировано три класса: штурмовик, инженер и медик, каждый со своими умениями и пассивными способностями. Персональный транспорт можно призвать в любой момент, но тяжелую технику, в которую поместится больше двух человек, придется искать на поле боя. Высадка производится с одним ножом, оружие разбросано по карте. Продвинутые варианты вооружения можно создать на станциях из чертежей, которые открываются в глобальной прокачке — ее в Planetside Arena называют "боевым пропуском". Чтобы создать оружие, потребуется валюта, которую игроки зарабатывают за успехи в матчах. И ее никак нельзя купить за реальные деньги.

Последующие боевые пропуски, возможно, будут содержать новые виды техники, а оружие из первого боевого пропуска будет точно так же разбросано по карте.

Daybreak Game Company намекнула, что игра без труда поддерживает бои с 1000 участников, а в будущем могут появиться новые карты. Франшиза связана с Planetside 2, это мультиплеерный шутер с массовыми сражениями, вышедший в 2012 году — установил абсолютный рекорд по количеству игроков (1158) в одной матче на одной карте.

Релиз Planetside Arena в Steam состоится 29 января на PC. Цена обычного издания в Steam — 387 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: