Starbreeze вернется к разработке игр своими силами

На официальном сайте Starbreeze появилось первое сообщение, расширяющее заявление компании о реконструкции. Компания сконцентрируется на разработке игр своими силами и издательской деятельности.

Мы фокусируемся на бизнесе, который построен на внутренней разработке игр и издательской деятельности. Движение к основной и главной деятельности позволит сконцентрироваться на собственных талантах и командах и улучшить организацию процесса разработки.

Часть бизнеса, не связанная с разработкой и изданием игр, будет продана. Starbreeze обещает найти покупателей, которые продолжат ее дело в положительном ключе, и найти стратегических финансовых партнеров. Реконструкция завершится к середине 2019 года, подробности должны появиться до конца текущего месяца.

Тем не менее, Starbreeze не стала разъяснять суть дела, в рамках которого как минимум один сотрудник компании был обвинен в причастности к инсайдерской торговле.

Starbreeze несколько лет назад разработала популярные шутеры The Chronicles of Riddick и The Darkness, однако их команда приняла решение основать собственную студию MachineGames в 2009 году. В 2010 ее купила Bethesda.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: