Как выглядел оригинальный дизайн-документ очаровательной GRIS

Инди-издатель Devolver Digital опубликовал серию твитов, в которых продемонстрировал, как выглядела оригинальная концепция игры GRIS от команды Nomada Studios.

С самого анонса GRIS в августе этого года было ясно, что игр создается в первую очередь для души. Это не очередной клон королевских битв, не карточная игра, не мобильный пылесос для денег и не MOBA. Уже сами арты указывают, что тайтл будет эмоциональным приключением, которое жаждет оставить в нас след. 

Ждать GRIS осталось совсем недолго — игра выходит на PC и Switch 13 декабря.
А сейчас пройдемся по дизайн-документу.

#1 Первый твит из серии с роликом, представляющим различные сцены.

#2 Визуал GRIS был потрясающим с самой первой страницы концепта. Стиль @ConradRoset отличается от всего, что мы видели в играх.

#3 Еще одна потрясающая часть концепта — это использование платья в геймплее и прогрессе — часть скрыта из-за спойлеров. Это была простая идея с хорошим исполнением, которая действительно здорово вписывается в игру.

#4 Еще одна механика, которую придумали с самого начала [ускорение позволяет выпрыгивать и долетать до труднодоступных мест] — в движении она выглядит поистине замечательно.

#5 Отношения между аккуратным сюжетом, тем, как меняется мир вокруг Грис, и ее способностью открывать путь к новым зонам также были важной частью оригинальной идеи.

#6 Концепты дизайна уровней были проиллюстрированы при помощи сжатых картин каждой области, показывая то, как игроки будут двигаться по ним, с уникальной архитектурой каждой.

#7 Хотя в игре нет настоящих врагов или провальных моментов, команда подчеркнула наличие сцен с большим боссом, вызывающих страх и беспокойство у игроков.

#8 Презентация от @NomadaStudioBCN была действительно великолепной и одной из лучших, что мы видели — четкая, понятная и продуманная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: