Правительство Британии инвестирует $25 миллионов в креативную индустрию

Пока наша партия власти желает включить в школьную программу книгу про то, как детей контролируют через видеоигры и интернет, правительство Британии объявило об инвестициях на $25.5 миллионов в креативную индустрию. Таким образом власти намерены привлечь новые таланты, расширить существующий бизнес, отточить навыки и предоставить образование.

К сожалению только небольшая порция этих средств пойдет на игровую индустрию — около $500 тысяч, для британских разработчиков игр. 

Из этих средств $255 тысяч пойдет на программу Digital Schoolhouse, которая предоставляет воркшопы по креативному вычислению в игровой форме для школ в стране. Еще $242 тысячи потратят на новую программу разработки, которая будет помогать многообещающим компаниям в получении грантов для проектов.

Около $18 миллионов потратят на новую программу творческих профессий, которая займется привлечением людей в сектор путем работы со школами и колледжами по всей стране.

Еще $5.1 миллиона будет потрачено на поддержку креативного бизнеса в трех районах страны, помогая с финансированием и привлечением инвестиций для идей. 

Также $2.6 миллиона будет потрачено на кампанию "Get it Right", рассчитанную на обучение потребителей опасностям нарушения авторских прав.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: