Компания Analogue представила ограниченную версию клона консоли SNES

Analogue знаменита тем, что занимается производством собственных консолей на базе оригинальной классики Nintendo и Sega. Недавно компания анонсировала консоль Super Nt, которую разрабатывает совместно с Ghostly.

Super Nt — эволюционный шаг Analogue Nt, который, в свою очередь, представляет клон оригинальной NES. Новая версия включает "улучшенное" железо, так что даже 8-битные игры можно запускать на современных ТВ. Консоль подключается через HDMI-кабель и оснащена кастомным чипом, воспроизводящим пиксельную картинку на разрешениях гораздо выше оригинала.

Ghostly x Analogue Super Nt способна воспроизводить игры SNES и Super Famicom в разрешении 1080p. Главное отличие от обычной версии Super Nt заключается в цвете и лейбле Ghostly, нанесённом на корпус консоли. Кроме того, при загрузке пользователей будет встречать музыка Кристофера Уиллитса, Gold Panda, Мэри Латтимор, Shigeto и других.

Стоимость Ghostly x Analogue Super Nt составляет 250 долларов. В комплекте геймпад, ресивер и цифровые версии игр Super Turrican 1 и 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: