Умелец подключил адаптивный контроллер Microsoft к Nintendo Switch

Адаптивный контроллер Mictosoft, предназначенный для людей с теми или иными ограничениями, позволяет без труда использовать различную стороннюю периферию. Девайс, вышедший в этом году, заслужил множество похвал за качество и возможности. Он оснащен 19 портами, каждый из которых можно использовать для выполнения функций ввода контроллера, например для управления движениями при помощи губ или ног. Так что даже если у геймера нет пальца или руки, он может подключать сторонние девайсы для своих нужд.

Microsoft разработала девайс таким образом, чтобы его можно было использовать с любым железом, однако другие производители консолей пока не адаптировали контроллер, так что на данный момент он совместим только с PC и Xbox One... По крайней мере, официально.

Ютубер MyMateVince нашел способ, как подключить девайс к Nintendo Switch — для этого нужен особый адаптер и возня с софтом.

В ролике выше MyMateVince объяснил, что адаптер за 20 долларов позволяет Switch коммуницировать с контроллером Microsoft. После установки подключения требуется пройти через процесс калибрации, так как расположение кнопок и стиков отличается. 

Метод не самый удобный, однако для людей с ограничениями даже такой способ будет радостью — они смогут играть в игры Nintendo. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: