Еще несколько новых пасхалок в Red Dead Redemption 2

Таинственный незнакомец

Одним из самых запоминающихся NPC в Red Dead Redemption стал таинственный незнакомец с уникальной квестовой цепочкой. Мужчина средних лет в красивом костюме и шляпе выдавал главному герою игры, Джону, разные задания на проверку морали. он утверждал, что знает, кто такой Джон, а концу игры, кажется, что этот человек чуть ли не бессмертен (по крайней мере, ему не страшны пули). Тогда игроки строили догадки, предполагая, что этот мужчина — бог, дьявол или обычный демон.

И вот незнакомец возвращается в Red Dead Redemption 2, но на этот раз найти его намного сложнее. Сначала игроки обнаружили странную хижину с незавершенным рисунком и сообщениями на стенах. Повторные посещения хижины по мере продвижения сюжетной линии показали, что картина постепенно дорисовывается. В конце концов, после 100 % завершения геймеры обнаружили, что на картине изображен портрет таинственного незнакомца.

Если посмотрите на зеркало внутри хижины под прямым углом, то заметите, что позади вас стоит странный мужчина. Обернитесь, но никого не обнаружите. Это лишний раз подчеркивает сверхъестественное происхождение незнакомца.

Паранормальные явления (призраки)

Глубоко в болотах Red Dead Redemption 2 геймеры отыскали призрачную женщину, которая, кажется, привязана к этому региону. Это призрак Агнес Дауд, которая когда-то была одной из наиболее ярких представительниц светской жизни. Это сверхъестественное создание можно встретить на болотах Лемойна. Иногда ее можно увидеть, в других случаях — только услышать.

Но это не единственный призрак в игре. Также рядом с болотом Лемойна расположен призрачный поезд. Он появляется только ночью, и изрядно напугает вашего коня. Вы не можете с ним взаимодействовать (или остановить).

Путешественник во времени и Культ Эпсилона

Некоторые фанаты полагают, что один из персонажей, с которыми вы столкнетесь во время прохождения побочного задания, на самом деле является путешественником во времени. Его зовут Фрэнсис Синклер. Когда вы впервые с ним встретитесь, то мужчина будет вести себя действительно странно, упоминать слова, которыми до этого пользовался Артур Морган. Он заявит, что потерялся, а также попросит Артура отыскать наскальные рисунки. После того, как найдете все рисунки, то обнаружите женщину с ребенком. Когда Артур спросит о ее муже, то она скажет, что он погиб около года назад. Его звали Том. С другой стороны, ребенка женщина зовут Фрэнсис, у него рыжие волосы и такая же родинка, как у Артура Фрэнсиса, встреченного ранее.

Более подробную информацию о путешествии во времени можно найти в хижине с разбросанными бумагами и рисунками, на которых, похоже, изображен взрослый Фрэнсис, посетивший египетские пирамиды.

Но это еще не все. Родинка Фрэнсиса очень сильно напоминает изображение родимого пятна на внутриигровом сайте культа Эпсилон из игры GTA 5. Наличие родинки, судя по всему, является подтверждением того, что этот человек — потомок Каффа, одного из лидеров культистов. К сожалению, остается только гадать, связан ли Фрэнсис с основателями культа Эпсилон, действительно ли разработчики решили сделать пасхалку, объединяющую GTA 5 и Red Dead Redemption 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: