Science, bitch: Земля Overwatch находится в опасной близости к Луне

Пользователи Reddit благодаря математике определили, что Земля в Overwatch находится слишком близко к Луне. Миру Overwatch грозят природные катаклизмы — человечество обречено.

Началось всё с большого поста пользователя Lateasusual, в котором говорится, что с помощью нехитрых действий можно определить расстояние между Землей и Луной в рамках Overwatch. Для этого необходимо измерить разницу в гравитации между игровыми картами "Дорадо" и "Горизонт". Реально расстояние составляет 385 тысяч километров, тогда как в Overwatch — 2 тысячи.

По оценке Lateasusual, Земля Overwatch обречена на гибель. Приливы и отливы станут настолько сильными, что большую часть планеты накроет цунами. Это приведёт к деформации ландшафта. После этого последуют землетрясения и вулканическая активность в апокалиптическом масштабе.

Однако пользователь Megafish40 провёл собственное исследование. Согласно ему, расчёты Lateasusual оказались не совсем верны. Земля Overwatch не обречена, но природные катаклизмы всё равно появятся. Волны высотой в сто метров и землетрясения сделают часть планеты непригодной для жизни.

Больше статей на Shazoo
Тэги: