DC Comics почтила память Стэна Ли в твиттере

Вчера весть о кончине Стэна Ли облетела все издания и порталы, которые уже успели выразить свои соболезнования семье автора комиксов и вспомнить его заслуги. К этой инициативе также присоединилась компания DC Comics — именно ее считают главным конкурентом Marvel, в которой работал Ли.

Он изменил наш взгляд на героев. Современные комиксы всегда будут нести его неизгладимый след. Его заразительный энтузиазм напомнил нам, почему мы влюбились в эти истории. Эксельсиор [коронная фраза Ли — прим. Shazoo], Cтэн.

Почтить память легендарного писателя решили и разработчики серии Batman Arkham, но немного иным способом. Один из сотрудников написал в твиттере Rocksteady "F", что отсылает к мему из Call of Duty: Advanced Warfare. Твит получил негативную реакцию от пользователей, а вскоре и вовсе удален.

В сети также появилась информация, что Marvel успела снять камео с Ли для трех будущих фильмов: "Капитан Марвел", "Мстители 4' и "Человек-паук: Вдали от дома". Не исключено, что в последующих лентах компания прибегнет к помощи технологий, как это было с Питером Кушинге (Гранд-мофф Таркин) и Кэрри Фишер (Принцесса Лея) в "Звездных войнах".

Больше статей на Shazoo
Тэги: