Японец потратил более 16 тысяч долларов для свадьбы на Хатсуне Мику

Шестнадцатилетняя вокалоид-идол Хатсуне Мику в очередной раз стала женой. На этот раз виртуальная девушка вышла замуж за 35-летнего японца, который потратил на свадьбу почти 17 тысяч долларов. 

По словам японца, трудности с работой и харассмент со стороны женщин в начальстве десятилетней давности сделал для него невозможными отношения с "трехмерной женщиной". 

Новый муж Хатсуне — школьный администратор Акихико Кондо. Согласно аккаунту в Twitter, он потратил последние шесть месяцев готовясь к свадьбе, которая обошлась ему в два миллиона йен (около 1.2 миллионов рублей).

JapanTimes насчитало 40 гостей на церемони бракосочетания. По сути, она представляла собой очень дорогую чайную вечеринку с куклой на почетном месте. Никто из семьи Кондо не посетил церемонию. По словам Акихико, для его матери это событие не заслуживало праздника.

Технически Кондо женился на голографической версии Мику, которая живет в специальном девайсе и стоит около $2800. Однако на церемонии присутствовала плюшевая Хатсуне, которая теперь носит кольцо на шее.

Сертификат о браке Кондо получил от компании Gatebox — производителя настольных голограмм. Это лишь один из 3700 сертификатов на "союз, выходящий за пределы измерений".

Больше статей на Shazoo
Тэги: