События Deltarune разворачиваются не во вселенной Undertale

Инди-разработчик Тоби Фокс вчера выпустил первую главу своей новой игры под названием Deltarune. Многие фанаты Unertale сразу же стали искать связь с другим тайтлом разработчика — Undertale. Он опубликовал небольшое FAQ, чтобы немного прояснить ситуацию с сеттингом и сроками выхода.

Во-первых, разработчик отметил, что Deltarune не является приквелом или сиквелом Undertale.

Мир Undertale и ее финал такие же, как вы их оставили. Если в концовке все остались счастливы — так все и останется. Пожалуйста, не волнуйтесь за персонажей и вселенной Undertale. Они останутся нетронутыми.

В Deltarune другие персонажи и стория.

Что касается следующей главы, то Фокс не уверен, когда сможете ее выпустить. Первая глава заняла у него "несколько лет". Чтобы ускорить процесс, он планирует собрать команду.

Если я и дальше продолжу заниматься в одиночку, то это займет примерно 7 лет. 

В отличие от Undertale, демо которой он создал за несколько месяцев, Deltarune сложнее во всем: графика, боевая система, наличие нескольких главных героев. Также необходимо грамотно построить город с самого начала, т.к. в последствии могут возникнуть проблемы.

Еще несколько фактов об игре:

  • О консольных версиях говорить пока рано
  • Все может измениться — даже первая глава
  • В Deltarune будет только одна концовка
  • Сейчас готов лишь сценарий и несколько песен
  • Kickstarter-кампании не будет
  • Возможно, выйдет на Mac OS
  • Уже сейчас можно приобрести саундтрек, написанный самим разработчиком

Фокс также отметил, что планирует выпустить разом все главы после их завершения, и без предзаказов. Сколько они будут стоить — зависит времени и затрат на разработку.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: