Red Dead Online и Red Dead Redemtion 2 — разные игровые продукты

Отсутствие мультиплеера в Red Dead Redemption 2 на старте стало неожиданностью. Разработчики анонсировали Red Dead Online, релиз которой состоится позже. Бета-тестирование стартует в ноябре, сколько она продлится — неизвестно.

Отсрочка релиза Red Dead Online должна помочь геймерам в полной мере насладиться сюжетной кампанией игры, ощутить все прелести игры Rockstar перед тем, как устраивать с друзьями настоящий Дикий Запад. Разработчики хотят предоставить геймерам готовый продукт без нареканий, для чего им понадобится время.

Ключевые детали:

  • Red Dead Online бесплатная для владельцев Red Dead Redemption 2
  • Будут сюжетные элементы
  • Будет акцент на ролевой отыгрыш и выбор
  • Много тематического контента и сюжетных дополнений

Кроме того, старший продюсер Джош Нидлман заявил, что RDO и RDR2 разные продукты.

Red Dead Online и Red Dead Redemption 2 это разные продукты с одинаковыми механики и одной географией, которые будут развиваться отдельно друг от друга. 

Джош отметил, что люди проведут в сюжетной кампании огромное количество времени, освоят все механики и узнают игру достаточно, чтобы свободно чувствовать себя в Red Dead Online.

Мультиплеерный режим позволит игрокам вести свободную виртуальную жизнь в мире игры, даже за пределами игровых городов. Джош Нидлман считает, что Rockstar сделала шаг вперед в этом компоненте по сравнению с прошлыми играми и учла все, чему команда научилась при разработке и поддержке GTA Online.

Red Dead Online на протяжении долгого времени будет поддерживаться дополнениями, обновления и различным контентом, чтобы геймеры проводили в нем столько же времени, сколько в GTA Online. 

Релиз Red Dead Redemption 2 запланирован на 26 октября на Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: