Пактер: Лутбоксы существуют, потому что потребители тупые

Возможно, вопрос о том, почему существуют лутбоксы, сейчас уже далеко не самый важный. И все же известный игровой аналитик Майкл Пактер на ивенте Video Game Bar Association предоставил свой ответ на него. 

Почему лутбоксы существуют? Потому что потребители тупые и готовы тратить тысячи долларов на то, чтобы получить какую-нибудь труднодоступную вещь. Если выставить ее на продажу за 500 долларов, они ее не купят. Мне кажется, китайское решение с раскрытием шанса выпадения каждого предмета — правильный выход. У предмета шанс выпадения из лутбокса 1 к 250, либо его можно купить за 250 долларов. Тогда люди понимают, что им придется купить 250 лутбоксов на 600 долларов, чтобы получить этот предмет. 

После этого аналитик прокомментировал представителей Гавайского законодательства, которые одними из первых выступили против лутбоксов. 

Шансы, что на территории Соединенных Штатов кто-то примет закон для урегулирования лутбоксов, очень малы. Ребята [выступившие против лутбоксов] оттуда чертовы дебилы. Дебилы. Им стоит не только подать в отставку, но и убиться. Они такие идиоты, серьезно. Один из этих идиотов законодателей сказал что-то вроде "EA закрыла мою любимую студию в 2005 году и с тех пор я ее ненавижу". Он сказал это под запись. Мы собираемся урегулировать лутбоксы? Вот же мудак. 

Между делом, их решением было объявление лутбоксов азартными играми. По закону Гавайи азартные игры нелегальны. Поэтому вам нельзя покупать лутбоксы до тех пор, пока вам не 21 год. Значит ли это также, что вам можно играть в азартные игры после того, как вам 21 год? У этого закона никаких шансов на поддержку. Они не проведут его, потому что кто-то из этого законодательного органа действительно ходил в юридическую школу. Кто-нибудь из них заглянет в местные законы. Они идиоты. 

К слову, на данный момент все законопроекты по урегулированию лутбоксов на территории Гавайи действительно провалились. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: