Гайд Far Cry 5: Как ловить рыбу и где найти удочку

Рыбная ловля в Far Cry 5 — это не просто занятие на пять минут. Это полноценная мини-игра, которая включает собственные анлоки и секреты. Однако заниматься ловлей рыбы вы не сможете в любой приглянувшийся момент на любом водоеме.

Чтобы начать ловить рыбу в Far Cry 5, вам сначала нужно пройти всю стартовую секцию игры, после этого освободить остров Датча. Когда вам откроется вся карта, можно приступать к веселью. Однако это еще не все подготовительные шаги.

Ловить рыбу нельзя в любом месте — вам потребуется найти специальное место на карте (на берегу реки) и раздобыть удочку. Проще всего взять лодку с западного берега острова Датча и отправиться на север — к территории Джейкоба. Двигайтесь по основной реке, пересекающей остров, и по правому борту вы увидите торговца за рыбалкой, помеченного зеленым знаком доллара над головой.

Спрыгните с лодки — тут можно ловить лосося. Просто подберите удочку, которая торчит из земли. Достаньте ее из инвентаря, встаньте лицом к воде и можете начинать. 

Чтобы поймать рыбу потребуется немного практики — главное не спешить и не дергаться. Дождитесь, когда рыба укусит приманку и начните тянуть — быстро, чтобы захватить рыбу. Старайтесь вымотать рыбу, направляя удочку в противоположном направлении от движения рыбы. После подтяните ее к берегу и заберите себе. Все как на реальной рыбалке.

Рыбу можно продать или отдать медведю Чизбургеру.

Быстро и много денег таким образом не заработать, но если вам нравится созерцать природу и наслаждаться движением реки — то лишние деньги не помешают.

Самые простые места для ловли рыбы в Far Cry 5:

  • Нерка — рядом с торговцем прямо на северо-запад от острова Датча, севернее залива Клагетт и домика Лосиная челюсть (Elk Jaw Lodge)
  • Лосось-таймень — локация описана выше
  • Чавыча — место можно найти в рамках квеста Чизбургера или двигаясь на запад и чуть южнее центра F.A.N.G. на реке Моккассин

Если нашли интересные локации для рыбной ловли — пишите в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: