Playboy удалил аккаунты на Facebook

Playboy опубликовал пресс-релиз, в котором объявил об удалении всех аккаунтов Facebook. Компания деактивировала аккаунты, находящиеся под контролем Playboy Enterprises, которые в общей сложности насчитывают около 25 миллионов поклонников. Это очередная глобальная компания, присоединившаяся к  кампании #DeleteFacebook в свете скандала с Cambridge Analytica. На прошлой неделе Илон Маск объявил об удалении страниц Tesla и SpaceX из социальной сети.

Хотя Playboy сейчас уже не имеет такого гигантского влияния как когда-то, бренд все еще занимает место одного из самых известных в мире, особенно среди старшего поколения. Тех, кто все еще использует Facebook.

Последние новости о том, что Facebook предположительно допустила махинации с данными пользователей укрепили наше решение заморозить активность на платформе. У нас более 25 миллионов фанатов, которые взаимодействуют с Playboy через различные страницы на Facebook и мы не хотим их подвергать опасности стать жертвой антипотребительских практик.

Стоит отметить, что Playboy, SpaceX и Tesla все еще активны в Instagram, которым владеет Facebook. Данный факт многие предпочитают игнорировать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: