AMD выпустила CPU с удивительно мощной встроенной графикой

Интегрированные графические процессоры никогда не подходили для адекватного PC-гейминга. Данная технология в первую очередь была рассчитана на то, чтобы избавиться от дискретного графического процессора. Однако новые процессоры AMD меняют ситуацию — Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G, чипы, основанные на ранее выпущенных процессорах Ryzen, оснащены встроенной графикой Vega. В результате получается APU с самой мощной графикой на сегодняшний день.

Оба APU вышли на этой неделе и в свете бесстыдно задираемых цен на видеокарты, что вызвано дефицитом из-за проклятых криптомайнеров, это решение может стать более-менее адекватным временным вариантом. 

Если вы серьезный геймер, то конечно тут не получится выжимать ультра-картинку, однако чтобы перетерпеть пару месяцев, пока майнеры не успокоятся — вполне можно. Не покупать же GTX 1070 за 700 долларов!?

Ryzen 5 2400G оснащен процессором на четыре ядра и восемь потоков, базовая частота 3.6 Ггц c возможностью буста до 3.9 Ггц. В процессор встроен графический чип Radeon Vega 11 с частотой 1250 Мгц. С таким можно вполне играть в игры, вроде Civilization VI и Overwatch. По данным Anandtech, средняя частота кадров в Civ 6 составляет 32.66 fps на ультра-настройка в 1080p. GTA 5 на чипе выдает в среднем 60.5 fps на 1080p и средних настройках. Учитывая ценник в 170 долларов, такой вариант будет идеальным для сборки игровой машины без видеокарты — пока цены на GPU не придут в себя.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: