HP представила VR для профессионалов

HP всерьез занялась технологией виртуальной реальности. Несмотря на отставание от Oculus и Vive, компания решила сделать ставку на коммерческих клиентов, представив "профессиональную" версию своего девайса для Windows. Кроме того компания запускает VR Launch Kit, рассчитанный на то, чтобы разработчикам было проще освоить возможности VR. 

Новая версия VR-девайсов HP включает в комплекте три лицевых "подушечки", которые легко снимать и чистить, что позволит использовать девайс в коммерческой среде, где несколько человек могут использовать девайс друг за другом. В остальном дизайн тот же, что и раньше, дисплей имеет разрешение 1440x1440 на каждый глаз. Обойдется девайс в $450, а поставки стартуют в марте. В комплект входят и контроллеры HP для смешанной реальности.

Что касается VR Launch Kit, то он был создан совместно с Epic Games и основан на Unreal Engine. По заявлениям HP он позволит сэкономить время при разработке путем оптимизации для Unreal. 

В качестве машины для запуска VR HP предлагает рабочую станцию Z4 Workstation, оснащенную процессором на 18 ядер и поддержкой двух мощных GPU. Обойдется в $1500 минимум. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: