Nintendo Labo позволит управлять собственными роботами

В середине января Nintendo удивила игровую общественность. Компания представила линейку интерактивных продуктов из картона Nintendo Labo. Журналистам Kotaku повезло и они смогли лично оценить своеобразный девайс.

Начиная драйвовой поездкой на байке и заканчивая дистанционным управлением чем-то вроде насекомого — Nintendo Labo не так проста, какой кажется на первый взгляд. Функция Toy Cone Garage позволит на базовом уровне заниматься программированием собственных роботов. Это значит, что определенные кнопки будут отвечать за конкретные действия, тем самым генерируя движение.

На мероприятии в Нью-Йорке ​​представители Nintendo продемонстрировали базовые возможности Toy Con Garage, которая использует простые строительные блоки, чтобы пользователи могли программировать свои устройства. Основная установка сводится к оператору "если — то". Нужные блоки выбираются в момент запуска программы. Их движение и будет зависеть от кнопок на контроллерах. Также можно смешивать и объединять различные функции программ. Например, использовать удочку для музыки или добавить дополнительные Joy-Con для более сложных действий.

Nintendo Labo поступит в продажу 20 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: