Монголия — еще одна новая цивилизация Civilization VI: Rise and Fall

Firaxis продолжает терзать поклонников Civilization VI контентом, который войдет в большое февральское дополнение Rise and Fall. Разработчики анонсировали еще одну новую цивилизацию — Монголию. 

Возглавлять Монголию будет Чингисхан. Этот великий лидер не только смог объединить племена монгольских степей, но впоследствии основал крупнейшую континентальную империю в истории, захватывая Евразию. Несмотря на завоевания Чингисхан терпимо относился к религиям и культурам, что поспособствовало объединению Шелкового пути в единую торговую систему. 

Уникальной способностью Монголии будет "Уртуу" — при создании торгового пути в городе назначения сразу же появляется торговый пост, который помимо основных ресурсов открывает дополнительный уровень дипломатической видимости у владельца этого города.

Кроме того все монгольские юниты получают бонус к боевой мощи против соперников за каждый уровень дипломатической видимости. 

Уникальное здание монголов — орда, заменяющая конюшни. Все кавалерийские юниты, созданные в городе с ордой получают дополнительные очки опыта. 

Уникальный юнит Монголии — кэшик. Этот дальнобойный кавалерийский юнит отлично подходит для атаки врагов с безопасной дистанции. Помимо этого любой юнит, находящийся в связке с кэшиком имеет равную с ним скорость перемещения.

Уникальная способность Чингисхана — "Монгольская орда". Все кавалерийские юниты будут сильнее обычных. Они могут атаковать и захватывать вражескую кавалерию, что позволяет быстро наращивать мощь всей орды. 

Основа монгольской военной силы — всадники. Сконцентрировавшись на изучении "Верховой езды" и "Стремени", а также найдя источник лошадей, можно быстро создать большую и сильную армию, которой сложно будет противостоять на земле. Особенно с развитыми торговыми путями. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: