Ambition: A Minuet in Power — смесь роуглайка и симулятора свиданий с французским акцентом

Когда задумываешься об игре в жанре роуглайк, то в первую очередь в голову приходят данжены и монстры. Едва ли кто-то будет представлять себе богатое убранство парижской аристократии. Как раз этот неожиданный сеттинг выбрали разработчики Ambition: A Minuet in Power.

Действие игры разворачивается до начала французской революции. Игра представляет из себя романтический рогалик, где игроки должны соблазнять и переманивать на свою сторону правильных людей, чтобы не оказаться на гильотине. Случайно генерируемые сценарии означают, что каждый раз разные фракции приходят к власти — то появляются, то пропадают определенные аристократы, а в некоторых случаях Революция и вовсе может пройти неудачно.

Поиск союзников станет главным занятием, в связи с чем календарь общественных активностей будет забит под завязку. Эти вечеринки станут полем боя, а наряды — экипировкой, позволяющий привлечь внимание нужных ушей.

Ambition: A Minuet in Power уже собрала необходимую сумму на Kickstarter, но впереди еще пара дней до окончания кампании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: