Слух: Bad Company 3 анонсируют на E3, без микротранзакций

Фанаты Battlefield уже давно просят DICE сделать продолжение одной из любимых серий в рамках франчайза — Bad Company 3. 

Battlefield: Bad Company 2 до сих пор поддерживает крепкое, хоть и небольшое сообщество игроков, в то же время сохраняя звание одной из самых любимых игр Battlefield. Игра отличалась мощной системой разрушения, относительно небольшим числом игроков, вниманием на перестрелки пехоты и использованием аудио/визуальных особенностей, применяемых DICE по сей день.

Судя по всему, DICE постарается повторить успех со следующей частью — Bad Company 3. Слух пошел от ютубера AlmightyDaq, известного тем, что он корректно сообщил детали Battlefield 1 за месяцы до анонса. Его ролик от марта 2016 года представил практически все подробности игры, в том числе эпоху, оружие и названия карт. 

Теперь он утверждает, что получил информацию о следующей части Battlefield от DICE, которой станет Battlefield: Bad Company 3. По его словам, действие игры будет развиваться в середине и после Вьетнамской войны, захватывая Холодную войну. Новая игра будет включать кампанию с миссиями в разные моменты этого периода, однако исторической достоверности ждать не стоит. 

Мультиплеер вернет внимание на уютные карты, в отличие от Battlefield 1 и 4, которые отличаются гигантскими картами. Классические режимы также будут доступны в Bad Company 3. Выбор эпохи влияет на арсенал вооружения, при этом уровень кастомизации будет соответствовать Battlefield 4. Из техники стоит ждать танки, вертолеты и прочее.

Battlefield: Bad Company 3 получит один новый режим, подобный уничтожению отряда в Battlefield 4, поддерживая 10 игроков 5v5. Размер карт будет сопоставим с картами Bad Company 2, вроде Harvest Day, Oasis, а также Grand Bazaar из Battlefield 3.

Четыре основные класса также вернутся. Отмечается, что игра может получить систему боевых наборов, но планов на микротранзакции нет. По словам ютубера Star Wars Battlefront 2 повлиял на решение. 

Обширный анонс игры состоится на E3 2018, хотя представить ее могут и до выставки, подобно Battlefield 1. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: