Ylands от разработчиков Arma и DayZ вышла в Раннем Доступе

За последнее десятилетие студия Bohemia Interactive заслужила признание у геймеров серией Arma. Бескомпромиссный симулятор боевых действий даже использовали в реальных военных тренировках. Потом Bohemia начала заниматься DayZ, что подмочило имя студии затянутой разработкой и множеством несдержанных обещаний.

На этой неделе команда Bohemia запустила в раннем доступе Steam свой новый проект — песочницу Ylands (читается как "айлендс", острова), в низкополигональном мире. Игра создана для того, чтобы дать волю своему креативу.

В основе Ylands лежит концепция, схожая с Minecraft, однако с несколькими историческими периодами. Игроки не ограничены в использовании только кубических блоков в качестве фундаментальных элементов. Физика реалистичнее, а строительство и крафтинг более развиты.

Одной из сильных сторон является редактор. На текущий момент он включает базовую систему скриптов для создания собственных игровых режимов на картах, построенных без ограничений.

Игра находится в Раннем Доступе, так что стоит учитывать, что сейчас в ней много багов и слабая оптимизация. Негативную реакцию у геймеров также вызывает магазин косметических вещей за реальные деньги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: