Как работают чекпоинты и секретные туннели в рейдах Destiny 2

После появления первого рейда Vault of Glass данный режим Destiny стал изюминкой шутера Bungie. Во многом это стало возможно благодаря наличию уникальных секретов и сложности рейдов, требуя от игроков внимательности, стратегии и коммуникации. Destiny 2 и первый рейд "Левиафан" устанавливает новые стандарты в этом направлении. И вот несколько интересных моментов, которые удалось обнаружить после запуска рейда.

Самый большой секрет заключается в существовании огромной сети туннелей, которые переплетаются между собой и проходят через все рейдовые локации. Вы уже успели заметить запертые двери? Угадайте, куда они ведут. Некоторые из них могут быть открыты изнутри арен при помощи незаметных переключателей, но все обязательно открываются со стороны туннелей — это значит, что вы можете получить доступ к той части рейда, которая еще не стала активной. Например, можно добраться до тронного зала Калуса, пока события разворачивались в "Садах Наслаждения".

Самое интересное в этом то, как все это связано с новой системой контрольных точек (чекпоинтов). Прогрсс игрока по-прежнему сохраняется, поскольку текущая цель остается уникальной, но зато теперь вы не будете возвращаться в зону высадки.

Туннели предлагают альтернативу повторной разблокировки дверей, чтобы добраться до нужного этапа. Если можете перемещаться по ним, то получится обойти Кастеллум и пройти напрямую в нужную зону. После перемещения в Башню удалось сделать это, чтобы вернуться в Сады Наслаждения и продолжить с того места, где остановились. Также обратите внимание, что в туннелях есть специальные сигилы, которые, судя по всему, должны упростить передвижение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: