PewDiePie раскритикован разработчиком Firewatch за расизм

В этом году PewDiePie уже получил наказание за переход границ на своем канале. Если не помните, освежите память. Даже несмотря на свои обещания стать спокойнее он вновь допустил ошибку: во время своего стрима по PUBG он сделал расистский комментарий с использованием слова "ниггер", хотя сама ситуация была вполне безобидная — он не мог попасть по противнику. 

Комментарий тут же был вырезан в клип и распространен на форумах, после чего его подхватили издания. Но самое главное, что на ситуацию отреагировал один из представителей индустрии Шон Ванаман, занимающий должность дизайнера и сценариста Firewatch. Он также сооснователь студии Campo Santo, ответственной за разработку этого инди-проекта. 

Ванаман сообщил, что Campo Santo накладывает на PewDiePie запрет стримить и выкладывать видео с Firewatch и будущими играми студии. Но на этом его реакция не закончилась

Я устал от того, что этот ребенок получает все больше и больше шансов заработать денег на том, что мы создаем. Он хуже, чем скрытый расист: он пропагандист того мусора, который наносит реальный урон культуре вокруг этой индустрии. Я бы хотел призвать других разработчиков и собираюсь связаться с людьми, которые гораздо больше нас [Campo Santo], чтобы отрезать его от контента, сделавшего из него миллионера. 

Кроме того, мы [Campo Santo] являемся соучастниками: я уверен, что мы заработали с тех 5.7 миллионов просмотров на его видео, и это то, о чем нам стоит подумать.

И наконец: я люблю стримеров. Я смотрю их ежедневно и мы к этому моменту отправили более 3 тысяч ключей профессиональным и любительским стримерам.

Если ситуация получит развитие, PewDiePie будет в очередной раз наказан. И вполне вероятно, что не в последний. 

К данному моменту прохождение Firewatch уже удалено с канала PewDiePie.

Больше статей на Shazoo
Тэги: