Активная разработка Cyberpunk 2077 обходится CD Projekt в крупную сумму

Несмотря на давний анонс Cyberpunk 2077 игра остается загадкой, релиз которой состоится неизвестно когда. На различных ивентах, где выступают разработчики Cyberpunk 2077 при первой же возможности они говорят, что не скажут об игре ни слова, вызывая смех у аудитории... порой нервный. 

Не беспокойтесь, CD Projekt Red активно работает над игрой. Во время финансового отчета перед инвесторами, президент и со-CEO Адам Кичински отметил, что команда "очень усиленно" работает над игрой, привлекая огромное число разработчиков. Он также добавил, что "однажды наступит момент" когда студия "сможет представить то, чего добилась".

В данный момент над Cyberpunk 2077 работает 300 разработчиков, и еще сотня занимается франчайзом The Witcher — Gwent и апдейт The Witcher 3 для 4K на консолях. 

Согласно финансовому отчету, расходы на разработку увеличились на 56% в сравнении с прошлым годом — в основном из-за Cyberpunk 2077 и Gwent. 

 

Впрочем, даже с увеличением расходов, CD Projekt находится в отличном финансовом состоянии. Только за первую половину года было заработано $33 миллиона

Больше статей на Shazoo
Тэги: