Пошаговая RPG The Iron Oath успешно профинансирована на Kickstarter

Пошаговая тактическая RPG The Iron Oath от студии Curious Panda была успешно профинансирована на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Из необходимых $45 тысяч разработчики собрали уже более $78 тысяч. До конца кампании осталось еще чуть больше суток.

Дизайн The Iron Oath выполнен в пиксельном стиле, а сама игра представляет из себя тактическую пошаговую RPG. Игровой мир состоит из 9 регионов и более 50 хабов. Окружающая среда полна ловушек, разрушаемых предметов и врагов. Каждый класс обладает множеством уникальных способностей. Менеджмент гильдий позволяет развивать персонажей и заменить их в случае, если они уходят на пенсию. Сделанные в диалогах выборы напрямую влияют на развитие сюжета, тогда как непосредственно персонажи имеют собственную предысторию.

В любом крупном городе будет порт, откуда игрок получит прекрасную возможность заниматься торговлей и отправлять свои войска на различные завоевания. У игрока будет возможность приобрести собственное судно или заплатить за проезд через морские маршруты, чтобы сэкономить время. Личный корабль можно оставить в порту и при необходимости вызвать в любую точку на карте. Торговец может обратиться к игроку и предложить оплату для перевозки своих товаров через море. Или семья, ищущая убежище в новом городе, попросит о помощи. Игрок также сможет стать пиратом.

В The Iron Oath будет несколько членов Совета, которые смогут давать игроку различные задания. Мастер по оружию отвечает за классы воинов: он или она может обучать их либо как группу, либо индивидуально. Также игрок может отправлять их на поиски многообещающих новобранцев. Эмиссар — выбранный игроком представитель гильдии для улучшения ее репутации. Мастер интриг будет главным советником, а также глазами и ушами игрока. Этот персонаж может сообщать игроку о готовящихся заговорах, витающих слухах и подлых интригах. Кроме того, у него есть способность нарушать отношения между фракциями: потенциально создавая искру, которая приведет к возгоранию пламени войны.

В промежутках между боевыми действиями игрок будет исследовать процедурно-генерируемые уровни, где особое внимание предстоит уделять управлению ресурсами и отслеживании состояния персонажей. На карте есть много секретных областей, скрывающих в себе редкую добычу и давно забытые артефакты.

За выполнение миссий игрок будет получать золото и репутацию. Золото, очевидно, ценно, но репутация гильдии может принести гораздо больше пользы Поддержание гильдии — дорогостоящий процесс, где необходимо оплатить расходы на проезд, проживание и повседневные траты. Персонажи не будут рисковать своей жизнью бесплатно.

Релиз The Iron Oath запланирован на март 2019 года для PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: