Activision планирует больше исторических Call of Duty

Серия Call of Duty когда-то была известна своими историями о Второй Мировой — временном периоде, который уступил место футуристическим частям франчайза, а сейчас снова возвращается в серию. Call of Duty: WWII, выходящая в этом ноябре, будет включать классические операции Второй Мировой, а также другие интересные особенности данного исторического периода. 

Будет ли это краткосрочное возвращение к корням или Call of Duty сделает еще один продолжительный исторический виток? Глава Activision Эрик Хиршберг в разговоре с Game Informer сообщил, что Call of Duty: WWII — лишь первая игра в серии исторических частей Call of Duty.

Вы же знаете, что я не могу говорить о вещах, которые находится в разработке на ближайшие годы. Но нет, я не вижу CoD: WWII как одиночный тайтл. Мне кажется, что Вторая Мировая и исторические сеттинги — это богатая территория. Мне кажется, что есть все возможности, чтобы они стали областью для многократного погружения.

Напомню, что последние три-четыре части Call of Duty развивались в сеттинге будущего. Связано это было с тем, что геймеры устали от исторических сеттингов и хотели чего-то нового. Впрочем, результаты Infinite Warfare показали, что под конец цикла геймеры устали как раз от будущего. Даже несмотря на очень даже впечатляющую космо-оперу. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: