Игроки The Escapists 2 не хотят видеть ютуб-знаменитостей в качестве персонажей

Герои нашего времени — селебрити с ютуба, может быть и веселые ребята, набирающие миллионы просмотров своих роликов, однако в качестве персонажей игр их хотят видеть далеко не все геймеры. 

Вскоре после релиза The Escapists 2 в Steam, игроки заполонили форум вопросами: "Кто эти персонажи со странными именами и цветными волосами" и "почему я не могу избавиться от них?".

The Escapists 2 — песочница, где игрок должен сбежать из различных тюрем, которые включают поезд в стиле Дикого запада, лодку и космическую тюрьму. Когда уровень загружается игра генерирует горсть генерируемых случайно персонажей, чтобы населять область. Игроки были удивлены, когда увидели, что среди них постоянно появляются популярные ютуберы и стримеры — в основном западные. Не все оценили подобный жест. 

Кто-то считает, что включение подобных персонажей это не более чем маркетинговый жест, который пробивает четвертую стену и навязчиво крутится вокруг, пока не начинает бесить. Конечно, разработчикам выгодно, чтобы ютуберы и стримеры показывали игру, где они представлены... однако если это делается буквально за счет игроков, которые платят за игру деньги — то это уже анти-потребительская практика.

Безусловно, все эти селебрити сыграли большую роль в популяризации серии и были представлены еще в оригинальной The Escapist. Однако для кого в таком случае делается игра? Для ублажения тщеславия селебрити, или реальных геймеров?

Team17 сообщила, что слишком частое появление знаменитых "криэйторов" в игре — баг, который не был обнаружен до релиза. Команда уже выпустила патч... правда, теперь все эти ютуберы у некоторых игроков вообще не появляются.

Один пользователь пишет в Steam: "Мои дети обожают смотреть ютуберов. Они знаменитости для нового поколения геймеров".

Team17 пообещала, что выпустит патч, позволяющий вовсе отключать всех этих селебрити.

Больше статей на Shazoo
Тэги: