Создатели The Walking Dead оценили ходоков в "Игре престолов"

"Игра престолов" — настоящий феномен и каждый эпизод вызывает у пользователей интернета бурю эмоций. Люди спорят в социальных сетях, обсуждают события новой серии и, конечно, шутят. Шестой эпизод седьмого сезона не стал исключением, однако породил волну любопытных и забавных сравнений. Если вы все еще не смотрели этот эпизод, то дальше рискуете наткнуться на спойлеры.

Если помните, события шестого эпизода происходят за Стеной, куда Джон Сноу отправляется в сопровождении Тормунда, Джораха, Джендри и других, чтобы поймать белого ходока. Герои оказываются окружены силами врага и принимают бой с армией мертвецов. Результатом схватки стала гибель дракона от копья, пущенного Королем Ночи. Официальный аккаунт сериала The Walking Dead прокомментировал этот эпизод:

Зомби-апокалипсис это жестко, но наши "ходячие" хотя бы не умеют пользоваться копьями.

Шестая серия в действительности напомнила многим о сериале "Ходячие мертвецы". Взять хотя бы кадр, где герои стоят на возвышенности и обороняют ее толпы разъяренных покойников, которые то и дело норовят утащить их вниз. Не обошлось и без шуток на эту тему. 

Илья подошел к вопросу чуть тоньше и сравнил путешествие Джона Сноу и компании за Стену с переходом через горы в фильме "Властелин Колец: Братство Кольца". 

Кроме того, пользователи Twitter охотно сравнивали группу Джона с "Отрядом Самоубийц".

Грядущие события наверняка оставят нам повод для шуток и обсуждений, а пока придется подождать новую серию — финал седьмого сезона выйдет в эфир в следующий понедельник рано утром. Промо-ролик заключительного эпизода вы найдете здесь.

Делитесь в комментариях смешными шутками об "Игре престолов", которые встретились вам на просторах интернета.

Больше статей на Shazoo
Тэги: